среда, 3 октября 2012 г.

Первому председателю Таврического общества ревнителей Памяти Императора Николая II Михаилу Сурикову исполнилось 50 лет!



Михаил Суриков, 2012г 

   Сегодня исполнилось 50 лет старейшему участнику православно-патриотического движения Крыма, убежденному монархисту, публицисту, тонкому знатоку  русской униформологии, геральдики и фалеристики,   первому председателю Таврического общества ревнителей Памяти Императора Николая II Михаилу СУРИКОВУ.





Михаил Суриков выступает на митинге. Симферополь, 1990г.

   Михаил Михайлович был делегирован от монархической общественности Крыма на Первый (в постсоветском пространстве) Всероссийский монархический съезд, который состоялся в Москве в мае 1990года.

 На съезде Михаилу Сурикову было предложено (в частности, руководством Православно-Монархического Ордена-Союза) создать в Крыму филиал Всенародного общества ревнителей Памяти Государя Императора Николая II. После прошедшего в Симферополе учредительного съезда  филиал в Крыму был создан, и Михаил Суриков с  30 сентября 1990 по 10 февраля 1991 возглавлял первую на полуострове официально зарегистрированную  промонархическую организацию.

Симферополь, 17 июля 2004

  Суриков вошел в историю русского Крыма и  как человек, который  в 1991 году первым  публично  осмелился сжечь на митинге на площади Ленина в Симферополе «жовто-блакитный» флаг.

  И в наши дни Михаил Суриков по-прежнему в строю. Он продолжает православно-патриотическую деятельность, активно участвуя в митингах, дискуссиях,  проводя разъяснительную работу среди молодежи.

  Сегодня юбиляр принимает  поздравления от друзей и соратников. Одно из первых поздравлений пришло от  советника Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Е. И. В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Украины и Автономной Республики Крым Владислава Пилькевича. Владислав Валерьевич в телефонном разговоре поздравил одного из старейшего монархистов Крыма Михаила Сурикова с юбилеем, пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших неустанных трудов в деле пропаганды монархических традиций и популяризации монархической идеи на святой земле Тавриды.

  

Лично поздравить Михаила Михайловича с юбилеем можно по адресу:  syrikoff@inbox.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий