воскресенье, 2 июня 2013 г.

В Русской церкви критикуют ЕС за навязывание Европе антихристианских норм


Москва, 2 июня - Наша Держава.  В Московском патриархате обеспокоены тем, что руководство Европейского Союза занимает ультралиберальные позиции по вопросам морали.
"Руководство Евросоюза, к сожалению, в последние годы по некоторым вопросам занимает антицерковные и антихристианские позиции", - заявил в пятницу на брифинге в Москве глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.
В качестве примера он привел процессы в Великобритании и Франции, "где вопреки массовым протестам населения вводятся законы, уравнивающие однополые союзы с традиционным браком".
"Эти процессы нас очень тревожат. Руководство Евросоюза навязывает антихристианские нормы всем странам ЕС. Некоторым странам удается отразить этот натиск, а некоторым не удается", - констатировал иерарх.
Он полагает, что конфликт идеологий, "который сегодня налицо в странах Евросоюза и который вызван искусственным и насильственным навязыванием некоторых антихристианских норм всему населению ЕС, будет давать вспышки в самых разных странах и в самых разных формах".

Комментариев нет:

Отправить комментарий